English (Business and Administrative Documents; Trucking (Road Transport))
tach card [correct]
CONT: ... we teach drivers how to use tach cards, trip sheets and log books.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Camionnage)
carte de tachymètre [correct, nom féminin]
DEF: Carte que l'on insère dans le tachymètre.
OBS: Renseignement fourni par la Cie de transport Kingsway.