English (Cooking and Gastronomy (General))
log cabin potatoes [correct]
OBS: Potatoes in the shape of logs with a crunchy exterior.
French (Cuisine et gastronomie (Généralités))
croquettes de pommes de terre en bûchettes [proposition, nom féminin, pluriel]