English (Signals (Military))
circuit log [correct]
DEF: A chronological record of events relating to the operation of a particular circuit. (ACP 167)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
journal de circuit [correct, nom masculin]
DEF: Registre chronologique de tous les événements relatifs à l'exploitation d'un circuit. (GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions (GTTT).