English (Informatics)
device error log
French (Informatique)
journal des erreurs de l'unité [nom masculin]
Spanish (Informática)
diario de errores de dispositivo [nom masculin]
DEF: Registro que contiene información sobre los problemas que han ocurrido con los dispositivos del sistema.