English (Supports and Reinforcement (Construction))
creosoted horizontal fender brace log
CONT: creosoted horizontal fender brace logs were placed
French (Étayage et consolidation (Construction))
bille créosotée [nom féminin]
CONT: on a posé horizontalement des billes créosotées pour renforcer les défenses