English (Military Logistics)
logistic order [correct, uniformisé]; log O [correct, uniformisé]
OBS: logistic order; log O : term and shortened form officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Logistique militaire)
ordre logistique [correct, nom masculin, uniformisé]; O log [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: ordre logistique; O log : terme et forme abrégée uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.