English (Forestry Operations)
camp-run [correct]
DEF: The total log output of a logging operation, unsorted by grade.
French (Exploitation forestière)
production globale non classée [proposition, nom féminin]
DEF: Production globale de grumes résultant d'une opération forestière, qui n'a pas encore été l'objet d'un classement par qualité.