English (Silviculture; Forestry Operations)
classification mark [correct]
DEF: A mark put on a tree stem or timber(e. g. a log mark...) to denote e. g. origin(locality mark), ownership(property mark) or grade.
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
marque de classement [proposition, nom féminin]
DEF: Marque faite sur un arbre ou du bois pour en signaler certains traits, tels que la provenance, la propriété ou la catégorie.