English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
log fork front end loader [proposition]; log fork loader [proposition]
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
chargeuse à fourche combinée [correct, nom féminin]
OBS: Fourche combinée : Accessoire de manutention comportant une fourche et un ou deux bras presseurs qui se referment sur la charge, permettant la manutention soit de bois ronds, soit de bois sciés.