English (General Hardware)
paper-log roller [correct]; paper log roller [correct]
OBS: Fireplace accessory used for rolling newspaper used as a paper log in the fireplace.
French (Quincaillerie générale)
rouleuse de bûches en papier journal [proposition, nom féminin]; rouleuse de bûches de papier journal [proposition, nom féminin]; rouleuse de bûches en papier [proposition, nom féminin]; rouleuse de bûches de papier [proposition, nom féminin]