English (Plywood; Wood Sawing)
slabbing [correct]
DEF: A method by which the veneer peeler operator increases the infeed of the peeling knife excessively to speed up the rounding of a log.
French (Contreplaqués; Sciage du bois)
déroulage précipité [proposition, nom masculin]
DEF: Méthode employée par le conducteur d'un chariot de déroulage des billes qui utilise un couteau de manière brutale afin d'accélérer l'arrondissement d'une bille.