English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
dry mill [correct, Amérique du Nord]; dry sawmill [correct, voir observation]
DEF: A sawmill that has no log pond.
OBS: dry sawmill: term used partly in the Commonwealth.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
scierie sans bassin de stockage [correct, nom féminin]