English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
Q. C. log sheet [correct]; quality control log sheet
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
feuille de contrôle de la qualité [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.