English (Construction Materials; Farm Equipment; Forestry Operations; Customs and Excise)
agriculture, logging and construction equipment
French (Matériaux de construction; Matériel agricole; Exploitation forestière; Douanes et accise)
matériel de construction, d'agriculture et d'exploitation forestière [nom masculin]
OBS: Source : Lexique des Douanes.