English (Oil Drilling; Boring and Drilling (Mines))
well logging equipment; well-logging equipment [proposition]
French (Forage des puits de pétrole; Sondage et forage miniers)
matériel de diagraphie des puits [proposition, nom masculin]; matériel d'étude des puits [nom masculin]
OBS: Voir «instrument de diagraphie des puits».