English (Silviculture; Forestry Operations)
relog [correct, verbe]
DEF: To salvage small timber, culls, and other residuals following the main logging operation.
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
réexploiter [correct]
OBS: réexploitation : Se dit dans certains cas d'une exploitation forestière intervenant après l'exploitation principale, en vue d'obtenir une quantité ou qualité supplémentaire de produits.