English (Scientific Instruments)
logging scale
CONT: Logging scales and grain terminal elevators in Ontario handle over 2 Billion worth of products per year.
French (Instruments scientifiques)
échelle graduée de cubage [nom féminin]
OBS: Renseignement donné par le service de traduction de la compagnie Domtar.
OBS: Il nous semble toutefois qu'il serait plus français de dire «échelle de cubage graduée».