English (Management Operations (General))
CS-CIMS logging office
OBS: CS-CIMS: Client-Server Correspondence and Issues Management System.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
service ayant un compte SCSGCD [proposition, nom masculin]
OBS: Il peut s'agir d'une direction, d'un secteur, etc. qui a un compte Système client-serveur de gestion de la correspondance et des dossiers (SCSGCD) actif.
OBS: SCSGCD : Système client-serveur de gestion de la correspondance et des dossiers.