English (Roads; Transport of Wood)
logging trail [correct]
DEF: A narrow, temporary path used by harvesting equipment.
French (Voies de circulation; Transport du bois)
sentier de débardage [correct, nom masculin]
DEF: Sentier étroit utilisé de façon temporaire par les engins de récolte.