English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
logic control circuit [uniformisé]
OBS: logic control circuit : Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
circuit logique de commande [nom masculin, uniformisé]
OBS: circuit logique de commande : Terme uniformisé par le comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.