English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
logical constant [correct]; logic constant [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
constante logique [correct, nom féminin]
DEF: Un symbole permettant de former des expressions complexes à partir de formules élémentaires.