English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
binary logic incrementally variable transmission
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
transmission différentielle à logique binaire [proposition, nom féminin]; transmission à changement de vitesse progressif à logique binaire [proposition, nom féminin]
DEF: Transmission faisant partie d'un véhicule à propulsion électrique.