English (Management Control)
logical framework [correct]; logical structure [correct]
OBS: The USAID methodology of project appraisal consists in the "... establishment of a logical framework for the project (...)
French (Contrôle de gestion)
structure de travail cohérente [correct]; structure logique de travail [correct]
OBS: La méthode de l'USAID pour l'appréciation des projets consiste en la "mise en place" d'une structure de travail cohérente pour le projet (...)