English (IT Security)
limited account [correct]
DEF: A login account on an IT [information technology] system that does not have full privileges.
OBS: For example, a limited account may not have permission to install software.
French (Sécurité des TI)
compte doté de privilèges limités [correct, nom masculin]
DEF: Compte de connexion d'un système de TI [technologie de l'information] qui ne possède pas tous les privilèges.
OBS: Ce type de compte peut ne pas être autorisé à installer du logiciel.