English (Informatics)
simplified login [correct]
CONT: The notebook introduces simplified login, which means that you will only need to enter one password to access the corporate network, email and Internet.
French (Informatique)
ouverture de session simplifiée [correct, nom féminin]
CONT: Le bloc-notes introduit l'ouverture de session simplifiée - autrement dit, un seul mot de passe vous permet d'accéder à Internet, à vos courriels et au réseau ministériel.