English (Military Exercises; Military Logistics)
logistic exercise [correct, OTAN, normalisé]; LOGEX [correct, OTAN, normalisé]
OBS: logistic exercise; LOGEX : designations standardized by NATO.
French (Exercices militaires; Logistique militaire)
exercice logistique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; LOGEX [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: exercice logistique; LOGEX : désignations normalisées par l'OTAN.