English (Military Administration; Military Logistics; Military Communications)
communications logistic situation report [correct, OTAN, normalisé]; COMLOGSITREP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: communications logistic situation report; COMLOGSITREP : designations standardized by NATO.
French (Administration militaire; Logistique militaire; Transmissions militaires)
compte rendu de situation logistique sur les communications [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; COMLOGSITREP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: compte rendu de situation logistique sur les communications; COMLOGSITREP : désignations normalisées par l'OTAN.