English (Military Logistics)
logistic status report [correct, OTAN, normalisé]; LOGSTAR [correct, OTAN, normalisé]; logistic situation report [correct, OTAN, normalisé]; LOGSITREP [correct, OTAN, normalisé]; LOGSITREP
OBS: logistic status report; LOGSTAR; logistic situation report; LOGSITREP : designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire)
compte rendu de situation logistique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; LOGSTAR [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; LOGSITREP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: compte rendu de situation logistique; LOGSTAR; LOGSITREP : désignations normalisées par l'OTAN.