English (Supply (Military))
logistic surplus [correct, OTAN, normalisé]; LOGSURPLUS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: logistic surplus; LOGSURPLUS : designations standardized by NATO.
French (Approvisionnement (Militaire))
surplus logistique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; LOGSURPLUS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: surplus logistique; LOGSURPLUS : désignations normalisées par l'OTAN.