English (Military Logistics; General Conduct of Military Operations)
logistic requirement [correct, OTAN, normalisé]; LOGREQ [correct, OTAN, normalisé]
OBS: logistic requirement; LOGREQ : designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire; Conduite générale des opérations militaires)
besoin logistique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; LOGREQ [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: besoin logistique; LOGREQ : désignations normalisées par l'OTAN.