English (Military Organization; Military Logistics; Combined Forces (Military))
joint logistic command [correct, OTAN, normalisé]; JLC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: joint logistic command; JLC : designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Logistique militaire; Interarmées)
commandement logistique interarmées [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; JLC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: commandement logistique interarmées; JLC : désignations normalisées par l'OTAN.