English (Military Logistics)
logistic deficiency [correct, OTAN, normalisé]; LOGDEF [correct, OTAN, normalisé]; LOGDEFICIENCY [à éviter, OTAN]
OBS: logistic deficiency; LOGDEF : designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire)
insuffisance logistique [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; LOGDEF [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; LOGDEFICIENCY [à éviter, OTAN]
OBS: insuffisance logistique; LOGDEF : désignations normalisées par l'OTAN.