English (Military Organization; Military Logistics)
forward logistic element [correct, OTAN, normalisé]; FLE [correct, OTAN, normalisé]
OBS: forward logistic element; FLE : designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Logistique militaire)
élément logistique avancé [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; FLE [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: élément logistique avancé; FLE : désignations normalisées par l'OTAN.