English (Military Transportation; Naval Forces)
logistic support fleet [correct]
French (Transport militaire; Forces navales)
flotte de soutien logistique [correct, nom féminin]
CONT: Enfin, la flotte de soutien logistique est composée de cinq pétroliers-ravitailleurs d'une moyenne d'âge de 27 ans.