English (Decision-Making Process; Quality Control (Management))
logistic requirement [correct]
CONT: To ensure the effective and efficient performance of the organization, management should ensure that purchasing processes consider the ... logistic requirements ...
French (Processus décisionnel; Contrôle de la qualité (Gestion))
exigence logistique [correct, nom féminin]
CONT: Pour assurer un fonctionnement efficace et efficient de l'organisme, la direction assure que les processus d'achat tiennent compte [des] exigences logistiques [...]