English (General Conduct of Military Operations; Military Administration)
administrative chain of command [correct, nom]
OBS: The normal chain of command for administration [and logistics].
French (Conduite générale des opérations militaires; Administration militaire)
chaîne de commandement administrative [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: [Chaîne de commandement] normale aux fins d'administration et logistique.
OBS: chaîne de commandement administrative : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Conducción general de las operaciones militares; Administración militar)
cadena de mando administrativa [correct, nom féminin]
DEF: Cadena normal de mando de la organización administrativa.