English (Banking; Security)
cheque with security features [proposition]
OBS: The new cheque includes additional security features that increase protection against counterfeiters and fraud and bear the Government of Canada millennium logo.
French (Banque; Sécurité)
chèque doté d'éléments de sécurité [proposition, nom masculin]
OBS: Le nouveau chèque sera doté d'éléments de sécurité supplémentaires permettant d'assurer une meilleure protection contre les fraudes et la contrefaçon et portera le logo du millénaire du gouvernement du Canada.