English (General Vocabulary)
audio-logo [proposition]; musical logo [proposition, voir observation]; spoken logo [proposition, voir observation]
OBS: An audio logo may be either spoken or musical.
French (Vocabulaire général)
logo sonore [correct, voir observation, nom masculin]; emblème musical [correct, voir observation, nom masculin]; musique d'attente [correct, voir observation, nom féminin]
CONT: La mode du logo sonore s'est répandue à la vitesse du téléphone arabe.
OBS: L'emblème musical peut être utilisé pour ouvrir ou clôre un symposium. La musique d'attente téléphonique peut servir de logo sonore.