English (General Vocabulary)
olfactory logo [proposition]
French (Vocabulaire général)
logo olfactif [correct, nom masculin]; logolf [correct, nom masculin]
CONT: Les boutiques de vêtements et les hôtels planchent sur les futures fragrances qui deviendront, peut-être, leur logo olfactif (logolf, pour les initiés). C'est-à-dire leur signature, au même titre qu'un jingle ou une enseigne les identifient à l'oreille et à l'œil de leurs clients.