English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
Royal Canadian Mint logo [correct]; the Mint logo [correct]
OBS: The symbol represents a stylized maple leaf emerging from the letter M.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
logo de la Monnaie royale canadienne [correct, nom masculin]; logo de la Monnaie [correct, nom masculin]
OBS: L'emblème représente la lettre M surmontée d'une feuille d'érable stylisée.