English (Information Processing (Informatics))
default logoff
CONT: Default logoffs are accomplished whenever a voluntary or involuntary loss of communication is encountered.
French (Traitement de l'information (Informatique))
fermeture de session implicite [proposition, nom féminin]
OBS: Option implicite: Dans un programme écrit dans un langage quelconque on dans les ordres donnés au système d'exploitation, valeur donnée automatiquement à un paramètre si le programmeur n'a indiqué aucune valeur particulière.