English (Special Education; Educational Psychology)
logopedics [correct]; logopedia [correct]
DEF: The study and treatment of speech defects.
French (Éducation spéciale; Psychologie scolaire)
logopédie [correct, nom féminin]
DEF: Traitement qui vise à corriger les défauts de prononciation chez les enfants.