English (Medical and Hospital Organization)
bona fide public hospital
OBS: (par. 134(2), Excise Act/Loi sur l'accise)
French (Organisation médico-hospitalière)
hôpital public régulier [nom masculin]; hôpital public reconnu [nom masculin]