English (General Conduct of Military Operations; Military Administration)
letter of instruction [correct, OTAN, normalisé]; LOI [correct, OTAN, normalisé]
OBS: letter of instruction; LOI : designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Administration militaire)
lettre d'instruction [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; LOI [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: lettre d'instruction; LOI : désignations normalisées par l'OTAN.