English (Tobacco Industry; Customs and Excise)
Canada twist [correct, voir observation]; common Canada twist; rolled tobacco
OBS: Canada twist: term used by Revenue Canada, Customs.
OBS: (art. 6, Excise Act/Loi sur l'accise)
French (Industrie du tabac; Douanes et accise)
tabac canadien en torquettes [nom masculin]
OBS: tabac canadien en torquettes : terme utilisé par Revenu Canada, Douanes.