English (Translation (General))
no loitering
French (Traduction (Généralités))
ne pas s'attarder
OBS: mieux que : pas de flânage, ne pas flâner, flânage n'existe pas, il faudrait dire au moins flânerie. (J. Poisson, Le Droit, 8 août 1963)