English (Types of Ships and Boats)
auxiliary deep submergence support ship [correct]; AGDS [correct]
OBS: Ex. : U. S. S. Point Loma.
French (Types de bateaux)
bâtiment de soutien auxiliaire de véhicule de sauvetage en eaux profondes