English (Building Names)
Buckingham Palace [correct, Grande-Bretagne]
OBS: A palace and [the] London residence of the British sovereign. It is situated within the borough of Westminster.
French (Noms d'édifices et de bâtiments)
palais de Buckingham [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]; Buckingham Palace [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: Palais de Londres [...] il est la résidence officielle des souverains britanniques.
Spanish (Nombres de edificios)
Palacio de Buckingham [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: Palacio de Londres construido en 1705 y reformado varias veces, residencia oficial de los soberanos británicos desde 1837.
OBS: Palacio de Buckingham: Se escriben con letra inicial mayúscula [...] los sustantivos y adjetivos que componen el nombre de entidades, organismos, departamentos o divisiones administrativas, edificios, monumentos, establecimientos públicos, partidos políticos, etc.