English (Building Names)
St Paul’s Cathedral [correct, Grande-Bretagne]
OBS: St Paul' s Cathedral is an Anglican cathedral in London and is the seat of the Bishop of London.
French (Noms d'édifices et de bâtiments)
cathédrale Saint-Paul [correct, nom féminin, Grande-Bretagne]
OBS: cathédrale Saint-Paul : Les noms de saints [dans] les noms géographiques, les noms de rues, de bâtiments et de fêtes [portent la] majuscule initiale et [s'écrivent avec un] trait d'union.
Spanish (Nombres de edificios)
Catedral de St Paul [correct, nom féminin, Grande-Bretagne]; Catedral de San Pablo [correct, nom féminin, Grande-Bretagne]
OBS: La catedral de San Pablo [...] en Londres fue construida entre 1676 y 1710 [...] sobre las ruinas de la antigua catedral medieval de menor envergadura quemada por el gran incendio de 1666.
OBS: Catedral de St Paul; Catedral de San Pablo: Se escriben con letra inicial mayúscula [...] los sustantivos y adjetivos que componen el nombre de entidades, organismos, departamentos o divisiones administrativas, edificios, monumentos, establecimientos públicos, partidos políticos, etc.