English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
superintendent [correct]
OBS: At the London Mint or the Ottawa Mint; an old title.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
chef des ateliers [correct, nom masculin]; surintendant [correct, nom masculin]
OBS: À la Monnaie de Londres ou à celle d'Ottawa; ancien titre.