English (Ice Hockey)
pot the biscuit
CONT: Hockey Long Island playoffs. [He] was the lone scorpion to pot the biscuit twice.
French (Hockey sur glace)
compter un but [correct]
CONT: La troisième étoile a été donnée à Fisher du côté des Sénateurs. Il aura bien travaillé tout au long du match en plus de compter un but et une passe.