English (Statistics)
lonely observations; lonely data
OBS: Different from outliers.
French (Statistique)
observations isolées [proposition, nom féminin]
OBS: À distinguer des observations aberrantes.
OBS: Terme rencontré dans le jugement de la cour fédérale sur l'équité salariale.