English (Currency and Foreign Exchange)
monetary target [correct]
CONT: As the link between money and inflation appeared to crack, most central banks long ago abandoned monetary targets.
French (Politique monétaire et marché des changes)
cible monétaire [correct, nom féminin]; objectif monétaire [correct, nom masculin]
CONT: Le lien entre la masse monétaire et l'inflation ayant semblé s'être rompu, la plupart des banques centrales ont abandonné depuis longtemps les cibles monétaires.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
meta monetaria [correct, nom féminin]; meta monetaria explícita [correct, nom féminin]