English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
long arc [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
arc de longueur supérieure à un. [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Arc de longueur supérieur à un.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.