English (Trade Names; Games and Toys (General))
Bashasaurus™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic [Masters of the Universe] combat vehicle in the shape of a dragon; approximately 30 cm long [and] has a battering ram arm.
OBS: Bashasaurus™: A trademark of Mattel (Mexico).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
L'Applatissaure [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Véhicule de combat en plastique [Les Maîtres de l'univers] de 30 cm de longueur environ en forme de dragon et muni d'un bras bélier.
OBS: L'ApplatissaureMC : Marque de commerce de la société Mattel, Mexique.