English (Skating)
neat step-down [correct]
OBS: Figure skating term(s).
OBS: at long axis, in figure eight
French (Patinage)
sortie sans bavure [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.
OBS: au grand axe, dans la figure huit