English (Trade Names; Games and Toys (General))
Popples/Putter™ [correct, marque de commerce]; Putter
DEF: Plush animal about 20 cm long [that] can be turned into a ball by tucking it into a pouch in its back.
OBS: Popples/Putter™: A trademark of Mattel (Korea).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Popples/Pichounet [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]; Pichounet [nom masculin]
DEF: Animal en peluche de 20 cm environ pouvant se transformer en boule grâce à une poche fixée dans son dos dans laquelle on le replie.
OBS: Popples/Pichounet [exposant MC : Marque de commerce de la société Mattel, Corée.