English (Small Arms)
long barrel revolver
French (Armes légères)
revolver à canon long [correct, nom masculin]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).