English (Trade Names; Games and Toys (General))
Pound Puppies/Yuppies™ [correct, marque de commerce]; Yuppies
OBS: A trademark of Irwin (Canada).
OBS: Description : Two cloth puppies about 33 cm long that arrive in a cage-like box. Come with adoption papers.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Piteux pitous/P'tits pitous piteux [correct, marque de commerce, voir observation]; P'tits pitous piteux
OBS: Piteux pitous/P'tits pitous piteuxMC : Marque de commerce de Irwin, Canada.
OBS: Description : 2 chiots en chiffon mesurant 33 cm environ et présentés dans une boîte qui fait office de cage. (Documents d'adoption inclus).