English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
long bust [correct]
OBS: See related terms: bust (noun), short bust.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
buste long [correct, nom masculin]
DEF: Effigie montrant la tête et tout le torse du personnage ou de la personnification représentée sur une pièce de monnaie ou une médaille.