English (Shipbuilding; Water Transport)
long link chain
OBS: a short length of long link chain
French (Constructions navales; Transport par eau)
chaîne à mailles longues [nom féminin]
OBS: un bout de chaîne à mailles longues (lignes de charge R. XXXLX