English (Genetics)
long distance PCR [proposition]; long distance polymererase chain reaction [proposition]
French (Génétique)
PCR longue distance [nom féminin]
CONT: Bien entendu, le succès de l'opération dépend de la distance séparant l'îlot CpG d'une séquence Alu; néanmoins, cette restriction doit être relativisée du fait de l'avènement de la «PCR longue distance».