English (Textile Industries; Towels and Cloths)
long cloth towelling
OBS: long cloth : A kind of cotton cloth of superior quality.
OBS: towelling: Any of various fabrics (linen or cotton) used to make towels.
French (Industries du textile; Serviettes et torchons)
treillis à essuie-mains [voir observation, nom masculin]; treillis à essuie-main [voir observation, nom masculin]
OBS: Selon le Petit Robert 2004, on peut écrire au singulier «essuie-main» ou «essuie-mains».
OBS: Pluriel : des essuie-mains.
OBS: essuie-main; essuie-mains (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).