English (Trade Names; Games and Toys (General))
Fluppy Dogs/Fancy Flop™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Kenner (Taiwan).
OBS: Description : Stuffed cloth dog about 25 cm long with wool fur of two different textures. Comes in cardboard basket. One of 6 different models.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Fluppy Dogs/Fanci Flop [marque de commerce, voir observation]
OBS: Fluppy Dogs/Fanci FlopMC : Marque de commerce de Kenner, Taïwan.
OBS: Description : Chien en tissu rembourré de 26 cm de longueur environ avec un pelage en laine composé de 2 textures différentes. Présenté dans un panier en carton.