English (Customs and Excise; Foreign Trade)
border queue [correct]; queue at the border [correct]
CONT: Estonian border control measures have been tightened since April 24, but this may bring longer border queues.
CONT: The queue at the border was kilometers long all day.
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
file d'attente à la frontière [correct, nom féminin]
CONT: Dans le cadre de la présente étude, le temps d'attente a été défini comme commençant à la première file d'attente à la frontière et se terminant lorsque le véhicule est dédouané lors de l'inspection finale.
Spanish (Aduana e impuestos internos; Comercio exterior)
fila en la frontera [correct, nom féminin]
CONT: La mandataria explicó que la creación de oficinas aduanales en territorio zacatecano [es] una gran ventaja para los productores de la entidad que desean exportar [porque] no tendrán que hacer filas en la frontera con los Estados Unidos de [América]