English (Market Prices; Telephone Services)
route average pricing [correct]
DEF: The process of establishing charges for long distance services that are equal for all calls of the same class and of equal distance.
French (Prix (Commercialisation); Services téléphoniques)
tarification basée sur la moyenne du prix d'acheminement [nom féminin]
DEF: Processus d'établissement de frais égaux des services interurbains pour tous les appels d'une même classe et de distance égale.