English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
Long Distance Card [correct, uniformisé]
OBS: Long Distance Card : term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
carte Interurbain [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: carte Interurbain : terme uniformisé par Bell Canada.