English (Telecommunications)
long distance telecommunications service [correct]
French (Télécommunications)
service de télécommunications interurbaines [correct, nom masculin]
CONT: Cette année-là, AT&T s'est morcelée en plusieurs sociétés différentes, et on y a séparé les services de télécommunications locales des services de télécommunications interurbaines.