English (Plastics Manufacturing)
long carbon fibre reinforcement
French (Plasturgie)
renfort de fibres de carbone longues [nom masculin]
OBS: renfort: Élément destiné à augmenter localement certaines propriétés mécaniques.
OBS: fibres longues: désigne généralement des fibres coupées dont la longueur moyenne est comprise entre 15 mm et 100 mm.
OBS: fibres longues: voir entrée fibre dans source WEKA-1.